ORPHÉE 6 NOIR

FR9010750B

2399,00

dont 1,67€ éco-taxe

Poêle à granulés non étanche vertical

Son format compact de 44,5 sur 80,5 cm fait d’Orphée 6 noir, un poêle à granulés peu encombrant, et tout aussi performant grâce à sa plage de puissance de 3,2 kW – 6,1 kW. Son autonomie de 16h maximum permet à l’utilisateur de profiter de la chaleur procurée par le poêle, sans trop s’en préoccuper. Avec une autonomie jusqu’à 16 heures, vous pourrez savourer le bien-être que procure Orphée !

Produit éligible à MaPrimeRénov’. Pour plus d’informations, cliquez ici. 

L’installation n’est pas prise en charge.

Livraison estimée avant le 2 septembre 2022

Cliquez-ici pour télécharger la vue éclatée

Reférence

Pièce détachée

Prix TTC

Code

Reférence

FR0104970B

Pièce détachée

ARANDELA DIN 125 M5 Z / B

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104960B

Pièce détachée

TUERCA DIN 6923 M5 Z / B

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104950B

Pièce détachée

JUEGO DE PUERTA COJINETE SALT

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104940B

Pièce détachée

CANAL TRASERO

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104930B

Pièce détachée

PLACA MICROSWITCH FIX SAL 6KW

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104920B

Pièce détachée

MEJOR SOPORTE 6KW V1

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104910B

Pièce détachée

TARJETA CODIFICADOR ELECTRÓNICA

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104900B

Pièce détachée

COPA BLANCA TPE 17

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104890B

Pièce détachée

SOPORTE DE VENTILADOR

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104880B

Pièce détachée

VER SOPORTE FIRST 6 V1

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104870B

Pièce détachée

TORNILLO DIN 6921 8.8 M6X10 Z / B

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104860B

Pièce détachée

REJILLA POST EUROPE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104850B

Pièce détachée

TAPÓN DE GOMA C0017

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104840B

Pièce détachée

TORNILLO DIN 912 8.8 M6X20 Z / P

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104830B

Pièce détachée

SOPORTE DE TARJETA ELECTRÓNICA

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104820B

Pièce détachée

CUBIERTA LIMP CIRCUIT EVEREST

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104810B

Pièce détachée

JUNTA K50 LIMPIEZA 60X100X2

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104800B

Pièce détachée

“ESPIGA LTO 7R MAC 1/8 “”MONTAJE CR”

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104780B

Pièce détachée

CARRIL IZQUIERDO FIX TOP EUROPE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104770B

Pièce détachée

LAMPARA T177 PRC M10X1 Z / B

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104760B

Pièce détachée

VIS DIN 7981 4.2X9.5 Z/P

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102600B

Pièce détachée

PLAQUE ÉLECTRIQUE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102480B

Pièce détachée

COUVERCLE DROIT NOIR

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102470B

Pièce détachée

COUVERCLE GAUCHE NOIR

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102460B

Pièce détachée

VIS DE PORTE ORPHÉE 6

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102450B

Pièce détachée

VERRE DE PORTE ORPHÉE 6

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102440B

Pièce détachée

SERRURE DE PORTE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102430B

Pièce détachée

PORTE EN FIBRE DE VERRE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102420B

Pièce détachée

CANAL POUR TENIR LE VERRE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102410B

Pièce détachée

PLAQUE À TENIR VERRE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102400B

Pièce détachée

PLAQUE DE CONDUCTION D’AIR

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102390B

Pièce détachée

CORDON DE PORTE EN FIBRE DE VERRE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102380B

Pièce détachée

TOP SET PANNEAU

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102370B

Pièce détachée

COMMANDE DE COMMANDE A DISTANCE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102360B

Pièce détachée

PARAFUSO SEM FIM – P5

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102350B

Pièce détachée

DISPLAY

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102340B

Pièce détachée

ÉCRAN D’AFFICHAGE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102330B

Pièce détachée

RONDELLE ORPHÉE 6

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102320B

Pièce détachée

DOUILLE SEM FIM

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102310B

Pièce détachée

JOINT MOTEUR

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102300B

Pièce détachée

SUPPORT MOTEUR

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102290B

Pièce détachée

DOUILLE DE MOTEUR

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102280B

Pièce détachée

MOTEUR

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102270B

Pièce détachée

VENTILATEUR

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102260B

Pièce détachée

MICRO-INTERRUPTEUR

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102250B

Pièce détachée

THERMOSTAT

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102240B

Pièce détachée

PANNEAU DE COTE DROIT

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102230B

Pièce détachée

PANNEAU LATÉRAL GAUCHE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102220B

Pièce détachée

LA RÉSISTANCE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102210B

Pièce détachée

TUBE DE RÉSISTANCE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102200B

Pièce détachée

CASIERS DE BASE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102190B

Pièce détachée

JOINT EXTRACTEUR DE FUMÉE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102180B

Pièce détachée

EXTRACTEUR DE FUMÉE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102170B

Pièce détachée

INTERRUPTEUR

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102160B

Pièce détachée

PRESSOSTAT

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102150B

Pièce détachée

JOINT D’ÉTANCHÉITÉ EN SILICONE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102140B

Pièce détachée

KIT CANALIZACION PARA 9 KW SIRA-9

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102130B

Pièce détachée

JOINT CX FUMOS 115X115X2

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102120B

Pièce détachée

COUVERCLE CIRCUIT MAL

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102110B

Pièce détachée

PLAQUE DEFLECTEUR

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102100B

Pièce détachée

SUPPORT DE PORTE AVANT

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102070B

Pièce détachée

PANNEAU ISOLANT B

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102060B

Pièce détachée

PANNEAU ISOLANT A

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102050B

Pièce détachée

BRÛLEUR

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102040B

Pièce détachée

AVANT GRILLE

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0102030B

Pièce détachée

PORTE ORPHÉE 6 BLANC

Prix TTC

Référence

Reférence

FR0104790B

Pièce détachée

DIR FIX RAIL EUROPE HIGH

Prix TTC

Référence

Poêle à granulés compact et performant.

 

  • Installation : zone 1, uniquement pour de la rénovation
  • Ventilateurs tangentiels, performants et garantissant une bonne répartition de la chaleur et un silence d’utilisation
  • Télécommande incluse
  • Affichage tactile et contrôle de la température avec sonde ambiante
  • Porte avec système de nettoyage de verre : la circulation de l’air à l’intérieur contribue au fait que les vitres sont toujours propres pendant le fonctionnementt
  • Affichage tactile et programmable et contrôle de la température avec sonde ambiante
  • Haute résistance à la température : les composants en contact direct avec la flamme sont fabriqués en acier inoxydable et en vermiculite afin de garantir une grande durabilité
  • Entretien facile : accès facile à tous les composants pour la maintenance

 

Ce poêle à granulés est non étanche et il peut être uniquement installé en rénovation, avec un conduit simple (80 ou 100) en zone 1.

Modèle

ORPHÉE 6 NOIR

Type d’habitation
Maison
Pour un usage
Chauffage Quotidien-occasionnel
Idéal pour
Salon
Surface à chauffer
Jusqu’à 30
Allumage
Manuel
Type d’énergie
Granulés
Besoin d’espace de stockage
Oui
Commandes
Mécanique
Télécommande
Oui
Couleur
Noir
Type
Contemporain
Style
Contemporain
Départ des fumées
Arrière
Forme
Vertical
Classe énergétique
A+
Matière
Fonte
Usage
Chauffage fixe
Vision du feu
Vertical

Copyright, Tout droit réservé 2021

TRAITEMENT DONNEES PERSONNELLES ET POLITIQUE CONFIDENTIALITE NEWSLETTER SUPRA Conformément à la réglementation en vigueur en matière de protection des données à caractère personnel (GDPR), vous devez autoriser le traitement de vos données afin de pouvoir vous offrir les fonctionnalités, services et avantages offerts par le biais de la Newsletter. Sinon, nous ne pouvons pas les offrir.   Pour plus de facilité, nous laissons ici un tableau récapitulatif sur lequel vous pouvez développer des informations en cliquant sur le + info de chaque section.
Responsable Supra France, SARL + info
Objectif Recevoir les Newsletters envoyées périodiquement ainsi que les emails contenant des informations d’intérêt y compris publicitaires. + info
Légitimation Nous pourrons uniquement obtenir vos données si vous nous donnez explicitement votre consentement. + info
Destinataires Nous ne cèderons pas vos données à des tiers, sauf si obligation légale. + info
Droits Vous avez le droit, entre autres, d’accéder à vos données, de les rectifier et de les supprimer à tout moment comme nous l’expliquons dans le document détaillé. + info
Information supplémentaire Vous pouvez consulter l’information détaillée sur la Protection des Données sur notre site web. + info